Appartamento VIA VESPUCCI 12, Potenza Picena
€ 307.000
La casa giusta non aspetta troppo a lungo. Vieni a scoprirla in agenzia prima che sia qualcun altro a innamorarsene. ULTIME 2 DISPONIBILITÀ!
Complesso Residenziale Girasole Il piacere di sentirsi finalmente a casa
Nel cuore di Porto Potenza Picena, in una posizione centrale e comoda a tutti i servizi, nasce il nuovo Complesso Residenziale Girasole, un progetto esclusivo firmato Immobiliare Cardelli dove eleganza, sostenibilità e comfort si incontrano per dare vita a un nuovo modo di abitare.
In Via Vespucci prende forma una residenza pensata per chi desidera qualcosa di più di una semplice casa: ambienti luminosi, tecnologie allavanguardia, efficienza energetica e spazi progettati per vivere ogni giorno con benessere, tranquillità e qualità.
Qui ogni dettaglio è stato studiato per regalare emozioni autentiche: la luce che entra dalle grandi aperture, il comfort degli spazi moderni, il silenzio garantito dallisolamento termoacustico e la libertà di vivere una casa efficiente, elegante e sostenibile.
Appartamento Piano Primo Spazio, luce e armoniaSituato al primo piano e servito da una splendida tripla esposizione Nord/Sud/Est, questo appartamento regala ambienti ariosi, luminosi e perfettamente vivibili durante tutta la giornata.
Accogliente ingresso
Ampio soggiorno con cucina open space
3 camere da letto
2 bagni
Lavanderia/ripostiglio
2 balconi vivibili
Completano la proprietà:
Posti auto nel cortile esclusivo
Tecnologia, comfort ed efficienza ai massimi livelliOgni appartamento del Residence Girasole è stato realizzato con finiture moderne e impianti di ultima generazione, per offrirti il massimo comfort abitativo e un importante risparmio energetico.
Per sapere in dettaglio tutte le dotazioni premium, contattaci al numero 0733-714259 o passa in Agenzia in Viale Vittorio Veneto 75, Civitanova Marche!
Accogliente ingresso
Ampio soggiorno con cucina open space
3 camere da letto
2 bagni
Lavanderia/ripostiglio
2 balconi vivibili
Completano la proprietà:
Posti auto nel cortile esclusivo
Dati principali
| Riferimento | SOL-P1EST |
| Data annuncio | 22/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 118 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | 1 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 307.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.602 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Fotovoltaico |
| Classe energetica | A2 |
Indirizzo e mappa
VIA VESPUCCI
12, Potenza Picena
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 878 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA