Trilocale Via Padre Teodoro Alfieri, Torre Pallavicina

€ 125.000
3 locali 104 m2 1 bagni
Appartamento - Trilocale a Torre Pallavicina
Stai cercando una casa luminosa, immersa in una zona di assoluta tranquillità e per di più di recente costruzione? Allora questo spazioso trilocale fa proprio al caso tuo!
La prima cosa che noterai entrando è la luce: le ampie porte finestre donano ad ogni ambiente una bella luce naturale. La zona giorno, open space, ha buone dimensioni ed è ben sfruttabile, grazie anche all'accesso diretto ad un balcone che corre lungo tutta la lunghezza dell'abitazione. Dal disimpegno raggiungiamo la zona notte, composta da una camera matrimoniale, una camera doppia ed un bagno: anche da qui si accede ad un secondo balcone, perfettamente speculare al primo. La palazzina è di recente costruzione, inserita in un contesto residenziale di poche unità abitative, in una zona estremamente silenziosa: la scelta ideale per chi cerca la pace assoluta, lontano da rumori e caos. A completare il tutto, il garage doppio in larghezza.
Il prezzo davvero competitivo e la possibilità di entrare subito in casa, rendono la proprietà davvero appetibile.
Contattaci per maggiori informazioni!
Dati principali
Riferimento 12620
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 104 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno
Piano 1 totali
Numero di balconi 1
Costi
Prezzo 125.000 €
Prezzo al m2 1.202 €/m2
Spese condominiali € 53,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2003
Classe energetica F
SALVI IMMOBILIARE s.r.l.
SALVI IMMOBILIARE s.r.l.
Via IV Novembre, 123, Borgosatollo
 Mostra Telefono +39 030 250 0718
 Mostra Cellulare +39 347 977 8681
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Torre Pallavicina

Comune di Torre Pallavicina

:
Vendita appartamenti Torre Pallavicina
Vendita case Torre Pallavicina
Agenzie immobiliari Torre Pallavicina

Provincia di Bergamo

:
Appartamenti in vendita provincia Bergamo
Vendita case provincia Bergamo
Indirizzo e mappa
Via Padre Teodoro Alfieri, Torre Pallavicina
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 357 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.