Bilocale via Capolungo, Genova (zona Nervi)
€ 150.000GRAZIOSO BILOCALE OTTIMA POSIZIONE
NERVI- VIA CAPOLUNGO: Nella prestigiosa cornice di Genova Nervi, in Via Capolungo, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 39 mq in ottimo stato. La location è particolarmente strategica ed esclusiva, trovandosi a pochissimi passi dal mare, dalla rinomata Passeggiata Anita Garibaldi e dai parchi, ma garantendo al contempo un'immediata comodità a tutti i principali mezzi e servizi della zona. L'ingresso si apre direttamente su un open space con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e i servizi. La proprietà è ulteriormente valorizzata da due balconi che affacciano sulla via. L'immobile è dotato di un impianto di riscaldamento e raffrescamento autonomo tramite pompa di calore elettrica caldo/freddo. PER INFO E APPUNTAMENTI: Via Quinto 84R - Via Alla Porta d'Archi 13R - GENOVA REAL IMMOBILIARE 010 80 64 307.
Dati principali
| Riferimento | ID3060621 |
| Data annuncio | 19/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 39 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Completo |
Costi
| Prezzo | 150.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.846 €/m2 |
| Spese condominiali | € 120,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 175 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
via Capolungo, Genova - quartiere Nervi
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 429 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Genova Real
via Quinto 84R, Genova
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA