Box Corso Martiri di via Fani 58, Misterbianco
€ 23.000
A Misterbianco, ed esattamente in via Martiri di via Fani, n.58, allinterno di un piccolo contesto condominiale proponiamo in vendita ampio garage di nuova realizzazione di circa 19 mq, ubicato al piano S1 e facilmente raggiungibile tramite cancello carrabile e comoda rampa di accesso.
Particolarmente adatto sia come autorimessa per auto di medie dimensioni sia come spazio multifunzionale per deposito, magazzino o rimessaggio attrezzature.
Il garage è rifinito con pavimentazione industriale ad alta resistenza ed è già dotato di contatore luce installato, risultando immediatamente utilizzabile. Inoltre, vi è la possibilità di motorizzare la saracinesca, aumentando comfort e praticità duso.
Soluzione moderna, funzionale e versatile, ideale anche per chi è alla ricerca di uno spazio accessorio facilmente gestibile allinterno di un contesto riservato.
Disponibili nello stesso stabile anche ulteriori garage di diversa metratura.
Dati principali
| Riferimento | 32461355-77 |
| Data annuncio | 21/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 19 m2 |
| Locali | 1 (1 altro) |
| Piano | Scantinato |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 23.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.211 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Corso Martiri di via Fani
58, Misterbianco
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 66 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX City Home
Via Barriera del Bosco, 16, Sant'Agata Li Battiati
Mostra Telefono
Conti Emilia
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA