Box Corso martiri di via Fani 58, Misterbianco
€ 18.000
A Misterbianco, ed esattamente in via Martiri di via Fani, n.58, proponiamo in vendita garage di circa 15 mq, situato al piano S1 allinterno di un piccolo contesto condominiale.
Laccesso avviene tramite cancello condominiale e comoda rampa carrabile, garantendo praticità nelle manovre e facilità di utilizzo quotidiano.
Il garage è ideale per city car, motocicli oppure come pratico spazio deposito. Limmobile dispone di pavimentazione industriale ad alta resistenza, soluzione particolarmente adatta per garantire durata e funzionalità nel tempo.
Presente, inoltre, contatore luce già installato, elemento che rende il locale immediatamente fruibile, con ulteriore possibilità di motorizzazione della saracinesca.
Soluzione ideale per uso privato, investimento o supporto logistico nelle immediate vicinanze dellabitazione.
Dati principali
| Riferimento | 32461355-75 |
| Data annuncio | 21/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 15 m2 |
| Locali | 1 (1 altro) |
| Piano | Scantinato |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 18.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.200 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Corso martiri di via Fani
58, Misterbianco
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 51 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX City Home
Via Barriera del Bosco, 16, Sant'Agata Li Battiati
Mostra Telefono
Conti Emilia
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA