Porzione di casa Via Martin Luther King, Baricella
€ 269.000Porzione di trifamiliare in vendita
Nel comune di Baricella, in una tranquilla zona residenziale, è disponibile una porzione di trifamiliare. L'immobile, di 184 mq commerciali, si sviluppa principalmente al piano terra e offre spazi ben distribuiti. L'ampia zona living rappresenta il cuore della casa, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina abitabile è perfetta per chi ama cucinare e condividere pasti in famiglia. Attualmente con due camere da letto, l'abitazione offre la possibilità di ricavare una terza camera, adattandosi così alle diverse esigenze abitative. I doppi servizi garantiscono comfort e praticità. Un pratico ripostiglio offre ulteriore spazio per l'organizzazione domestica. All'esterno, un giardino privato circonda la casa su tre lati, offrendo uno spazio verde per il tempo libero e le attività all'aperto, inoltre un portico accogliente permette di godere dell'aria aperta in ogni stagione. Completa la proprietà un garage, che assicura comodità e sicurezza per il parcheggio. Questa soluzione abitativa unisce funzionalità e tranquillità.
Gestione di permute e finanziamenti.
Gestione di permute e finanziamenti.
Dati principali
| Riferimento | 61220594 |
| Data annuncio | 20/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Porzione di casa |
| Superficie | 184 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 2 bagni |
| Piano | 3 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 269.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.462 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1993 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Martin Luther King, Baricella
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 769 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa La Fenice Srl
Via Garibaldi, 13/G, Minerbio
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA