Villa a Schiera Via Amilcare Ponchielli, Castelverde

€ 79.900
5 locali 229 m2 1 bagni
Casa indipendente - Villetta a Castelverde
VILLETTA A SCHIERA DA RISTRUTTURARE CON GARAGE

SAN MARTINO IN BELISETO: Nel tranquillo contesto residenziale di San Martino in Beliseto, a pochi minuti da Cremona, proponiamo in vendita una villetta a schiera di 229 mq disposta su due livelli, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e comfort in una zona riservata e ben collegata. Al piano terra l’immobile accoglie con un luminoso soggiorno, una spaziosa cucina abitabile e un grande bagno. La zona notte, situata al primo piano, è composta da tre camere da letto di generose dimensioni, perfette per soddisfare le esigenze di una famiglia. La proprietà è completata da un garage, da un ampio giardino privato di circa 500 mq, e da un’ulteriore pertinenza ad uso studio dotata di bagno, soluzione versatile perfetta come spazio professionale, area hobby o dependance. Un’abitazione che unisce comfort, indipendenza e ampi spazi in un contesto tranquillo e riservato.

Alcuni dati descrittivi dell'immobile potrebbero essere solo approssimativi (esempio: spese riscaldamento, spese condominiali e divisione superfici) e pertanto verranno forniti in modo completo solo telefonicamente oppure in fase di appuntamento.

Si precisa che l'indirizzo pubblicato indica solo la zona di ubicazione dell'immobile. Dettagli più precisi verranno forniti solo con contatto telefonico.

Per maggiori informazioni o visite contattare senza impegno i numeri 0372.39869 oppure 346.9824102. Ci trovate a Cremona P.zza Risorgimento 25/26 – chiedici l’amicizia su Facebook novità in anteprima.
Dati principali
Riferimento CV07
Data annuncio 15/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa a Schiera
Superficie 229 m2
Locali 5 (4 camere da letto, 1 altro), 1 bagno
Piano 2 totali
Numero posti auto 1
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 79.900 €
Prezzo al m2 349 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1970
Classe energetica G
Planimetrie
Beni Immobili Srl
Beni Immobili Srl
Piazza Risorgimento, 25/26, Cremona
 Mostra Telefono +39 0372 39869
Visualizza altri annunci di

villette a schera in vendita a Castelverde

Comune di Castelverde

:
Vendita villette a schera Castelverde
Vendita case Castelverde
Agenzie immobiliari Castelverde

Provincia di Cremona

:
Villette a schera in vendita provincia Cremona
Vendita case provincia Cremona
Indirizzo e mappa
Via Amilcare Ponchielli, Castelverde
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 229 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.