Attico Brescia
€ 695.000Splendido attico in palazzina di recentissima costruzione
Eleganza contemporanea, comfort assoluto e massima efficienza energetica: questo splendido attico all’ultimo piano di una palazzina di recente costruzione rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in ambienti moderni, luminosi e raffinati.
L’appartamento si apre su un’ampia zona giorno dal design accogliente e funzionale, valorizzata da una moderna cucina con penisola perfettamente integrata nello spazio living, ideale per momenti di convivialità e relax. La zona notte offre tre spaziose camere di cui due matrimoniali, pensate per garantire comfort e privacy, oltre a due eleganti bagni e una pratica lavanderia separata.
Elemento distintivo dell’immobile è la straordinaria terrazza panoramica che abbraccia interamente l’appartamento, creando un naturale prolungamento degli ambienti interni e offrendo uno spazio esclusivo da vivere in ogni stagione.
La costruzione in classe energetica A4 garantisce elevata efficienza, consumi ridotti e un eccellente comfort abitativo grazie alle più moderne tecnologie costruttive.
Una soluzione unica, perfetta per chi cerca stile, qualità e benessere abitativo in un contesto moderno ed esclusivo.
€ 695.000
Cod. R245
Intesa Commerciale 030-2423333
€ 695.000
Cod. R245
Intesa Commerciale 030-2423333
Dati principali
| Riferimento | R245 |
| Data annuncio | 15/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Attico |
| Superficie | 155 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | 4 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Box auto | Doppio |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 695.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.484 €/m2 |
| Spese condominiali | € 160,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2022 |
| Stato | Nuovo |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | A4 |
Indirizzo e mappa
Brescia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.988 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Intesa Commerciale
Via Cefalonia 55, Brescia
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA