Villa Via dei Peschi, Vetralla
€ 315.000
UNA DIMORA PENSATA PER IL FUTURO
Villa Bifamiliare Green Pian di San Martino | Classe Energetica A3 · 230 mq ·
Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di recente costruzione, immersa nella tranquillità di Pian di San Martino. Con una superficie totale di 230 mq distribuiti su due piani più un'ampia garage e sala hobby dove poter creare una grande taverna. L'immobile rappresenta l'equilibrio perfetto tra comfort abitativo, tecnologia avanzata e rispetto per l'ambiente.
La classificazione energetica A3 è il risultato di scelte progettuali precise: cappotto termico, impianto fotovoltaico da 7 kW con accumulo da 15 kW, pompa di calore ibrida con caldaia e pannelli solari per l'acqua calda. Una casa che produce energia, non solo la consuma.
Composizione:
3 camere da letto matrimoniali
2 bagni finestrati + 1 bagno di servizio
Grande salone con termocamino a legna con vetro
Cucina abitabile
Giardino privato di 710 mq con ripostiglio.
Per quanto riguarda il riscaldamento e raffrescamento sono presenti anche i condizionatori aria fredda/calda in ogni camera da letto, in salone e in cucina. Per l' approvvigionamento idrico autonomo è presente un pozzo artesiano da 90 mt
Per quanto riguarda la sicurezza l'immobile ha un sistema di allarme su finestre e persiane, impianto di videosorveglianza con registrazione H24 ed un impianto domotico di ultima generazione.
Composizione:
3 camere da letto matrimoniali
2 bagni finestrati + 1 bagno di servizio
Grande salone con termocamino a legna con vetro
Cucina abitabile
Giardino privato di 710 mq con ripostiglio.
Dati principali
| Riferimento | CBI006-4-333096 |
| Data annuncio | 20/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 240 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Terra, 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Doppio |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 315.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.313 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | A3 |
Indirizzo e mappa
Via dei Peschi, Vetralla
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 901 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Coldwell Banker FRG & Partners
Piazza delle Erbe, 21 - Via Cairoli 28, Viterbo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA