Trilocale Via Donizetti 2, Castellanza
€ 100.000
TRILOCALE CON BOX E CANTINA
In zona residenziale tranquilla e ben servita di Castellanza, proponiamo in vendita spazioso trilocale situato al secondo piano senza ascensore, completo di box e cantina.
Lappartamento accoglie con un comodo ingresso che conduce al luminoso soggiorno con terrazzino, ideale per godersi momenti di relax allaperto. La cucina è abitabile e separata, perfetta per chi desidera ambienti funzionali e ben organizzati.
La zona notte comprende una camera matrimoniale con balcone, una seconda camera di generose dimensioni anchessa dotata di balcone e un bagno finestrato.
Limmobile si presenta in finiture originali dellepoca costruttiva, caratteristica che offre la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto e le proprie esigenze.
Completano la proprietà una cantina e un box singolo.
Il riscaldamento è centralizzato con contabilizzazione autonoma dei consumi, soluzione che permette una gestione più efficiente delle spese.
Una soluzione ideale per famiglie, coppie o per chi è alla ricerca di ambienti comodi e ben distribuiti, in una posizione strategica a pochi minuti dai principali servizi, scuole e collegamenti.
Completano la proprietà una cantina e un box singolo.
Dati principali
| Riferimento | 38211042-958 |
| Data annuncio | 20/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 93 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 2 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 100.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.075 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 165 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Virtual tour
Indirizzo e mappa
Via Donizetti
2, Castellanza
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 286 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Class 5
Corso Sempione, 120, Olgiate Olona
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA