Quadrilocale via Guglielmo Oberdan, Genova (zona Nervi)

€ 345.000
4 locali 95 m2 1 bagni 3° piano
NERVI: Quadrilocale mq 95 in signorile edifici d'epoca
NERVI: (Oberdan) Nel cuore di Nervi a due passi dal suo Porticciolo, in signorile palazzo d'epoca totalmente ristrutturato proponiamo un quadrilocale di mq 95, composto da un ingresso, una grande zona living con cucina parzialmente a vista, due ampie camere matrimoniali (una con cabina armadi), oltre una terza stanza che può fungere da stuio o da cameretta, un bagno e un ripostiglio; essendo posto a un piano alto con esposizione a sud e a est rimane particolarmente soleggiato e luminoso nell'arco dell'intera giornata, così come, pur godendo di tutti i servizi del centro non avverte alcun rumuore rimanendo così molto silenzioso. Concludono l'offerta due cantine poste al piano fondi del medesimo edificio; possibilità di acquisto con prezzo a parte di un box di 43 mq nelle immediate vicinanze; subito disponibile, euro 345.000 vendesi, euro 345.000 vendesi. www.immobiliaremassa.it Tel. 010-322930
Dati principali
Riferimento ID3058635
Data annuncio 19/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 95 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno
Piano 3 di 5 totali
Costi
Prezzo 345.000 €
Prezzo al m2 3.632 €/m2
Spese condominiali € 100,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1911
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Studio Immobiliare Massa
Studio Immobiliare Massa
Via F. Gazzolo 20-22R, Genova
 Mostra Telefono +39 010 322930

Indirizzo e mappa
via Guglielmo Oberdan, Genova - quartiere Nervi
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 987 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.