Appartamento Via Roma, Busalla
€ 39.0005 locali in vendita
BUSALLA - Via Roma
Siamo a pochi passi dal centro di Busalla, in Via Roma, sulla strada che conduce verso il passo dei Giovi, poco distane da tutti i servizi essenziali quali negozi, scuole e mezzi di trasporto pubblico.
L' appartamento è situato al secondo piano di una palazzina di cinque piani complessivi, in ordine in tutte le sue parti comuni ed altresì dotata di ascensore.
Un ingresso, eventualmente arredabile e comprensivo di ampia dispensa, ci conduce ai vari ambienti della casa.
La zona giorno è composta da una cucina abitabile e dall'adiacente soggiorno; da tutte e due le stanze si può accedere, tramite due porta-finestra al primo grande balcone di proprietà. Ambo gli ambienti inoltre sono separati da una tramezza (muro NON Portante) consentendo a chi ne avesse piacere, di unire i due ambienti in un unico moderno locale in stile 'Open space'.
La zona notte è composta da tre camere da letto di cui due matrimoniali ed una doppia. Le due camere matrimoniali, sono dotate di porta-finestra con accesso al secondo balcone di proprietà mentre la cameretta ha accesso diretto al primo balcone e di conseguenza alla zona giorno.
Il bagno è dotato di finestra e vasca da bagno. Il riscaldamento è centralizzato ed in tutti i caloriferi sono presenti le termo-valvole ed i contabilizzatori di calore.
Al suo interno l'immobile si presenta allo stato originale risalente agli anni '70, rappresentando la tela ideale per chi desidera una totale personalizzazione degli spazi interni e delle finiture, sfruttando l'ampia metratura a disposizione.
Facilità di posteggio nei pressi dello stabile.
Facilità di posteggio nei pressi dello stabile.
Dati principali
| Riferimento | 61221695 |
| Data annuncio | 19/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 110 m2 |
| Locali | 5 (5 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 39.000 € |
| Prezzo al m2 | 355 €/m2 |
| Spese condominiali | € 208,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1967 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Roma, Busalla
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 112 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA