Villa a Schiera via rondegallo 12, Galbiate
€ 360.000
Scopri questa splendida villa bifamiliare situata in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Con una superficie totale di 194 metri quadrati, questa casa offre ampi spazi luminosi, tra cui un soggiorno accogliente e una cucina abitabile spaziosa con accesso diretto al giardino privato su tre lati, ideale per momenti di relax all'aria aperta.
La villa dispone di due camere da letto confortevoli e un bagno al piano, rendendola perfetta per famiglie o per chi desidera uno spazio extra. La proprietà è in buono stato di conservazione e non arredata, offrendo l'opportunità di personalizzarla secondo il proprio gusto. Inoltre l'immobile ha una mansarda ampia da fruttare come locale aggiuntivo.
In aggiunta, la villa include un box auto singolo, una taverna ampia con bagno e una cantina per riporre oggetti e attrezzi. Questa soluzione abitativa rappresenta la scelta ideale per chi desidera vivere in tranquillità e comodità, senza rinunciare a tutti i comfort moderni. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita!
Dati principali
| Riferimento | 90 |
| Data annuncio | 19/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa a Schiera |
| Superficie | 194 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Tipo di costruzione | Popolare |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 360.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.856 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
via rondegallo
12, Galbiate
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.030 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

AB Immobiliare
Piazza Don Carlo Gnocchi 10, Galbiate
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA