Villa a Schiera via Garibaldi 5, Sirone

€ 310.000
4 locali 188 m2 2 bagni
PORZIONE DI TRIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON GIARDINO PRIVATO E BOX DOPPIO

In contesto signorile, tranquillo e riservato, proponiamo splendida porzione di Trifamiliare completamente ristrutturata, sviluppata su un unico livello, ideale per chi desidera comodità, spazi generosi e indipendenza.

Lingresso conduce ad un ampio e luminosissimo soggiorno doppio con ampie vetrate e camino, valorizzato dalla presenza della splendida cucina abitabile a vista, perfettamente integrata nellambiente giorno.
Ad impreziosire la zona living troviamo una magnifica veranda completamente chiusa con serramenti nuovi, uno spazio versatile e davvero spettacolare da vivere tutto lanno, anche come giardino d'inverno.

La zona notte alla quale si accede da disimpegno è composta da:
Due camere da letto (camera matrimoniale e seconda camera), entrambe rifinite in parquet ed entrambe con uscita diretta sul terrazzo pavimentato di proprietà, estremamente godibile e sfruttabile in ogni stagione, situato anchesso al piano terra.
Bagno principale completamente ristrutturato in stile moderno con sanitari sospesi, rifinito con pavimentazione in ceramica finto legno e rivestimenti effetto marmo, impreziosito da splendida vasca e arredo bagno, molto spazioso.

Completa la proprietà un ampio giardino privato di circa 780 mq., sia frontale sia interno al contesto , ideale per momenti di relax, cene allaperto o per chi ha animali e bambini.

Completano la proprietà al piano seminterrato troviamo ulteriori spazi di grande valore:
Cantina/taverna
Lavanderia e secondo bagno con doccia completamente ristrutturato

Ampio box doppio di circa 40 mq.

Soluzione perfetta per chi cerca una casa pronta da abitare, con ambienti curati, indipendenza e importanti spazi esterni.
Dati principali
Riferimento 86
Data annuncio 19/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa a Schiera
Superficie 188 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Occupato Libero
Box auto Doppio
Numero posti auto 1
Caratteristiche
Giardino PrivatoCaminetto
Costi
Prezzo 310.000 €
Prezzo al m2 1.649 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Gasolio
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) 226 kWh/m2 anno
AB Immobiliare
AB Immobiliare
Piazza Don Carlo Gnocchi 10, Galbiate
 Mostra Telefono +39 0341 081090

:
Villette a schera in vendita provincia Lecco
Vendita case provincia Lecco
Indirizzo e mappa
via Garibaldi 5, Sirone
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 887 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.