Appartamento CORSO KENNEDY 48, Rivoli

€ 425.000
5+ locali 220 m2 3 bagni
Corso Kennedy Vivere lindipendenza in villa
Immagina di svegliarti circondato dal verde, con la tranquillità di una zona residenziale e la libertà di uno spazio tutto tuo.
In villa quadrifamiliare, proponiamo splendido appartamento al piano terra, libero su quattro lati e immerso in circa 600 mq di giardino privato: lo spazio ideale per far giocare i bambini, accogliere amici o semplicemente rilassarsi allaria aperta.
Labitazione, sviluppata su un unico livello e caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, offre:
grande salone con stufa a legna, perfetto per creare unatmosfera calda e accogliente, con accesso diretto al porticato dotato di veranda invernale e tende estive motorizzate;
cucina abitabile;
tre camere da letto;
doppi servizi.
TUTTE LE STANZE HANNO L'USCITA DIRETTA SULLA PARTE ESTERNA COMPOSTA DA GIARDINO E TERRAZZO COPERTO
Lingresso è indipendente e si accede direttamente dal giardino, per la massima privacy.
Al piano interrato, collegato da scala interna, troviamo una spaziosa taverna, lavanderia, cantina e garage doppio, circondato da intercapedine sfruttabile ad uso ripsotiglio
Una soluzione ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi e qualità di vita.
Dati principali
Riferimento 913723
Data annuncio 19/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 220 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 5 altro), 3 bagni, cucina abitabile
Piano Terra, 1 totali
Occupato Libero
Box auto Doppio
Arredamento Assente
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoVideo citofonoAccesso per disabili
Costi
Prezzo 425.000 €
Prezzo al m2 1.932 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Compagnia Immobiliare Grugliasco
Compagnia Immobiliare Grugliasco
Viale Gramsci, 58, Grugliasco
 Mostra Telefono +39 011 408 1421

Indirizzo e mappa
CORSO KENNEDY 48, Rivoli
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.215 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.