Bilocale Via Don Ugo Bassi 8, Marino
€ 165.000
La Remax propone in vendita un appartamento in zona esclusiva di Santa Maria Delle Mole e precisamente in Via Don Ugo Bassi, residence di recente costruzione anno 2008 adiacente a tutti i servizi.
L'immobile fa parte di un complesso immobiliare residenziale e raffinato dove c'è un parco giochi per i bambini privato ed è molto silenzioso e non ci sono problemi di parcheggio per i vostri amici che vi dovessero venire a trovare.
L'appartamento si trova al primo piano. No ascensore ed è cosi composto:
Salone, angolo cottura, disimpegno, camera e bagno finestrato e terrazzino ottimo per passare ore liete con gli amici d'estate.
L'immobile è in ottime condizioni sia esterne (tutto in cortina) e rifiniture interne di pregio.
Nel piano interrato dello stesso fabbricato troviamo una cantina di esclusiva proprietà di circa mq 6.
Completa la proprietà un box auto di mq 14.
Pannello solare.
Alcuni consigli per acquistarlo:
ZONA ESCLUSIVA E MOLTO AMBITA
SILENZIOSO MA NON DISTANTE DAL CENTRO
VICINISSIMO ALLA STAZIONE FERROVIARIA ROMA-VELLETRI
L'IMMOBILIE SI PRESENTA COME NUOVO ED è IN CLASSE G
OTTIVO PER INVESTIMENTO
Completa la proprietà un box auto di mq 14.
Pannello solare.
Alcuni consigli per acquistarlo:
ZONA ESCLUSIVA E MOLTO AMBITA
SILENZIOSO MA NON DISTANTE DAL CENTRO
VICINISSIMO ALLA STAZIONE FERROVIARIA ROMA-VELLETRI
L'IMMOBILIE SI PRESENTA COME NUOVO ED è IN CLASSE G
OTTIVO PER INVESTIMENTO
Dati principali
| Riferimento | 52821005-226 |
| Data annuncio | 19/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 49 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Costi
| Prezzo | 165.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.367 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Don Ugo Bassi
8, Marino
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 472 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Passion
Via Manzoni, 73, Milano
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Pistillo Fabrizio
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA