Terreno edificabile Salvatore Cassarà, Vittoria

€ 170.000
1068 m2
VITTORIA CENTRO URBANO
LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE

Vittoria (RG)
RE/MAX presenta in vendita esclusivo lotto di terreno Edificabile di circa mq 1068
sulla S.P. 17 Vittoria Scoglitti, tra la via Salvatore Cassarà e la Via Altiero Spinelli.
zona centrale e ben collegata.

CARATTERISTICHE DEL LOTTO
- Superficie complessiva: -.

TERRENO EDIFICABILE P.R.G. VIGENTE CARATTERISTICHE DEL LOTTO
- Esatta posizione: 36°56'10.5"N 14°30'17.4"E
- Superficie complessiva: mq 1068 - urbanisticamente mq 1013 rientrano in zona C1 e mq 50 area destinata a verde privato ad uso pubblico
In detta zona, per la destinazione indicata, è previsto un piani di lottizzazione convenzionato

PARAMETRI URBANISTICI PER LA ZONA
● Indice di densità/edificabilità fondiaria attuale: 0,36 mc/mq
● altezza massima 7,50 mt
● tipo edilizio: case isolate o binate o a schiera

Per maggiori informazioni contattami.
Dati principali
Riferimento 40001113-50
Data annuncio 19/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Terreno edificabile
Superficie 1068 m2
Occupato Libero
Costi
Prezzo 170.000 €
Prezzo al m2 159 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
RE/MAX Platinum 6
RE/MAX Platinum 6
Via U. La Malfa, 47/49, Ragusa
 Mostra Telefono +39 0932 185 1060
 Mostra Cellulare +39 344 089 1093
Spata Sheila
Mostra Telefono +39 340 970 2175
Visualizza altri annunci di

terreni edificabili in vendita a Vittoria

Comune di Vittoria

:
Vendita terreni edificabili Vittoria
Vendita terreni Vittoria
Agenzie immobiliari Vittoria

Provincia di Ragusa

:
Terreni edificabili in vendita provincia Ragusa
Vendita terreni provincia Ragusa
Indirizzo e mappa
Salvatore Cassarà, Vittoria
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 486 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Platinum 6
RE/MAX Platinum 6
Via U. La Malfa, 47/49, Ragusa
 Mostra Telefono +39 0932 185 1060
 Mostra Cellulare +39 344 089 1093
Spata Sheila
Mostra Telefono +39 340 970 2175