Villa Via Ferruccio Parri, Velletri
€ 610.000
Velletri in posizione strategica a pochi minuti dalla stazione e da tutti i servizi proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su due livelli un giardino di circa 500 mq ed un terreno edificabile di circa 24500 con un indice di fabbricabilità di 1,5m3/m2
La villa su due piani si compone al piano terra di un salone con camino, una grande cucina di circa 25 mq, un'ampia camera con bagno, ed un patio di circa 25 mq. Al secondo livello troviamo tre camere da letto e due bagni.
La posizione, L'edificabilità del terreno e la stuttura della villa rendono l'offerta veramente unica.
Velletri è uno dei comuni più antichi dei castelli Romani, famoso per i suoi monumenti, a 20 minuti dal lago di Castengandolfo e facilmente raggiungibile da Roma in circa 30 minuti con il treno o in auto percorrendo la suggestiva via dei laghi.
Dati principali
| Riferimento | CBI053-308-9823 |
| Data annuncio | 19/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 231 m2 |
| Locali | 5 (4 camere da letto, 1 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli, 1 totali |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 610.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.641 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Gpl |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Virtual tour
Indirizzo e mappa
Via Ferruccio Parri, Velletri
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.745 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA