Appartamento via Luigi Morelli, Castellanza
€ 253.000
BUSTO ARSIZIO, AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZO IN CLASSE A2 E BOX DOPPIO. Se cerchi una casa che unisca il fascino dell'ultimo piano, spazi generosi e massima efficienza energetica, questa è l'opportunità perfetta per te. Situato in posizione strategica e tranquilla, proponiamo in vendita un esclusivo e ampio trilocale. L'immobile è stato completamente RIQUALIFICATO NEL 2023, raggiungendo l'eccellente CLASSE ENERGETICA A2 per il massimo risparmio in bolletta. GLI SPAZI INTERNI: Luce, Comfort e Privacy L'appartamento gode di UN'ESPOSIZIONE OTTIMALE A SUD-OVEST, che garantisce una straordinaria luminosità naturale per tutto il giorno. ZONA GIORNO: Salone doppio: Spazioso e accogliente, valorizzato da un elegante camino ideale per l'inverno, Cucina abitabile: Di grandi dimensioni, perfetta per chi ama cucinare e vivere il quotidiano in comodità. TERRAZZO COPERTO: Un vero salotto all'aperto collegato a sala e cucina, ideale per cene estive in totale privacy. ZONA NOTTE: Camere matrimoniali: Due stanze da letto dalle metrature generose e introvabili nelle costruzioni recenti. Doppi servizi: Funzionali e ben distribuiti, per garantire la massima riservatezza a tutta la famiglia. RIQUALIFICAZIONE 2023 & DOTAZIONI TECNICHE L'immobile unisce il fascino di ampi spazi interni alle più moderne tecnologie abitative: Isolamento totale: Cappotto termico e infissi di ultima generazione ad alto abbattimento termo-acustico. COMFORT: Tapparelle elettriche e tende da sole motorizzate già installate. Climatizzazione: Predisposizione completa per l'impianto di aria condizionata. Pertinenze: Incluso nel prezzo un immenso BOX DOPPIO DI 35 M², ideale per due auto grandi e uso cantina. PERCHÈ SCEGLIERE QUESTO IMMOBILE Bollette ai minimi: La Classe A2 protegge il valore del tuo investimento nel tempo. Spazi unici: Ultimo piano, e un terrazzo vivibile introvabile sul mercato.
Dati principali
| Riferimento | 025 |
| Data annuncio | 16/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 115 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 4 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Doppio |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 253.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.200 €/m2 |
| Spese condominiali | € 100,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1985 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | A2 |
Indirizzo e mappa
via Luigi Morelli, Castellanza
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 724 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Tecla Immobiliare
Via Cattaneo snc, Gallarate
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA