Appartamento VIA RIGONI DI SOTTO 5, Asiago

€ 480.000
5+ locali 158 m2 2 bagni 1° piano
RAFFINATEZZA, PREGIO, UNICITA' E SPAZI : ASIAGO
Abitazione nuova con ingresso indipendente e doppio box auto

Una perla in una delle zone più piacevoli e ricercate di Asiago : zona aeroporto, immersa tra il verde e i boschi del Meraviglioso Altopiano.

Ristrutturata completamente a nuovo con finiture di alto pregio e raffinatezza, questa abitazione è Unica.

Con il suo ingresso indipendente dal primo terrazzo accompagna al disimpegno, dove si respirano già il profumo del legno e del lusso, il comfort, il benessere..

Qui trova posto un grande e generoso armadio tutto in legno : uno spazio dove riporre capi e oggetti per tutta la famiglia senza compromessi e che dona sapientemente privacy tra zona giorno e zona notte.

Il salone luminoso e spazioso si fa accompagnare da un grande caminetto centrale che con la sua bellezza abbraccia tutta la stanza insieme ai raggi del sole che la scaldano..

La cucina calda e moderna è separata e dotata di comodo terrazzo. Anch' essa studiata per essere pratica e spaziosa senza rinunciare all' eleganza e alla bellezza.

Il cuore dell' abitazione si allarga anche alla zona pranzo : un' ala dedicata ai momenti di convivialità resa calda e accogliente dal particolare rivestimento in legno e dalla composizione di "patchwork" che rende il tavolo un pezzo di design particolare e unico. Comoda uscita su terrazzo.

Non mancano uno spazioso ripostiglio per organizzare tutto al meglio senza disagi e un primo bagno completo e finestrato con generosa doccia.

Proseguendo verso la zona notte si ritrovano la coerenza e lo stile del resto dell' abitazione, con la costante cura e e attenzione ai dettagli :

la prima camera matrimoniale, la seconda camera doppia e la terza camera padronale con bagno completo dedicato.

Completa l' abitazione doppio box privato.

Non mancano la vicinanza e la comodità a tutti i servizi.

Eccoti servita la perfezione.

Video al link : https://www.youtube.com/watch?v=lVw7gIjZvbw

T917
Dati principali
Riferimento 38501131-112
Data annuncio 18/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 158 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 5 altro), 2 bagni
Piano 1 di 1 totali
Occupato Libero
Box auto Doppio
Arredamento Completo
Caratteristiche
Giardino CondominialeCaminetto
Costi
Prezzo 480.000 €
Prezzo al m2 3.038 €/m2
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica A1
Planimetrie
Virtual tour
RE/MAX Puntocase
RE/MAX Puntocase
Via Venezia, 20, Vigonza
 Mostra Telefono +39 049 227 7786
 Mostra Cellulare +39 366 706 5123

:
Appartamenti in vendita provincia Vicenza
Vendita case provincia Vicenza
Indirizzo e mappa
VIA RIGONI DI SOTTO 5, Asiago
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.373 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista