Trilocale Via Pertini 5, Tarquinia

€ 137.000
3 locali 66 m2 2 bagni 3° piano
Tarquinia, in Via A. Pertini in zona "TOP16" proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al terzo piano di circa 66 mq., in una palazzina moderna e servita da ascensore, perfetto per chi cerca comfort, efficienza energetica e funzionalità.
L'immobile si compone di un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura e accesso diretto al balcone perimetrale, di circa 12 mq., ideale per momenti di relax allaperto.
La zona notte comprende: una comoda prima camera da letto matrimoniale con bagno en-suite; una seconda camera da letto singola, sfruttabile anche come studio (entrambe ben illuminate e silenziose); un secondo bagno.
Dotato di riscaldamento autonomo realizzato con pompe di calore, grazie ad un impianto di ultima generazione. Infatti lappartamento rientra nella classe energetica A3, garantendo un eccellente isolamento termico e consumi ridotti.
La posizione a pochi passi dal centro della città, rende questa soluzione ideale per chi desidera una soluzione comoda e funzionale, in una zona tranquilla e ben servita: ideale per famiglie, giovani coppie o come investimento.

"Si precisa che la descrizione dellimmobile e le superfici, devono intendersi indicative e non costituiscono elemento contrattuale".
Dati principali
Riferimento CBI078-2590-43790
Data annuncio 18/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 66 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 3 di 5 totali
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Ascensore
Costi
Prezzo 137.000 €
Prezzo al m2 2.076 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica A3
Planimetrie
Virtual tour
Coldwell Banker FRG & Partners
Coldwell Banker FRG & Partners
via aurelia 252/254, Santa Marinella
 Mostra Telefono +39 0766 512446
 Mostra Cellulare +39 377 081 1475
Leardini Lorenzo
Mostra Telefono +39 331 441 1199

:
Appartamenti in vendita provincia Viterbo
Vendita case provincia Viterbo
Indirizzo e mappa
Via Pertini 5, Tarquinia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 392 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista