Appartamento Via trento e trieste 54, Borgio Verezzi
€ 615.000
Si propone in vendita splendida villetta a schiera libera su tre lati, situata allinterno di un elegante e curato complesso residenziale, a soli 400 metri dal mare.
Limmobile, si presenta in ottime condizioni, è dotato di ingresso indipendente ed è così composto:
Piano terra: ampia cucina abitabile, luminoso soggiorno e bagno.
Primo piano: due spaziose camere matrimoniali, bagno e splendido terrazzo con piacevole vista mare.
Piano mansardato: locale sottotetto adibito a camera con pratico bagno di servizio.
Piano seminterrato: grande taverna ideale per momenti conviviali e ampia zona lavanderia.
Completa la proprietà un piacevole terrazzo/giardino, perfetto per pranzi allaperto e momenti di relax, oltre a box auto privato e comodo posto auto.
La villetta gode di ottima luminosità grazie alla tripla esposizione ed è la soluzione ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze.
Dati principali
| Riferimento | Borgio 388 |
| Data annuncio | 17/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 160 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli, 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 615.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.844 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via trento e trieste
54, Borgio Verezzi
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.759 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Biemme Immobiliare
Via Matteotti 149, Borgio Verezzi
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA