Capannone Via Giulio Tersi di Sant'Agata snc, Brembate di Sopra
€ 2.400.000
CAPANNONE INDUSTRIALE 3.500 MQ + 3.000 MQ ESTERNI HST 7 M CABINA ELETTRICA POSSIBILITÀ AMPLIAMENTO.
TERSTUDIO propone in vendita capannone industriale situato in zona produttiva strategica, comodamente collegata alla SS Briantea e allautostrada A4.
IMMAGINI A SOLO TITOLO ILLUSTRATIVO, INSERITE PER MOTIVI DI RISERVATEZZA.
Limmobile è così composto:
- Laboratorio / produzione di circa 3.500 mq
- Possibilità di ampliamento
- Altezza sotto trave 7,00 m
- Uffici di circa 200 mq, riscaldati e climatizzati
- Locale mensa
- Spogliatoi e servizi igienici
- Area esterna esclusiva di circa 3.000 mq, ideale per bilici e movimentazione mezzi pesanti
- Anello antincendio interno ed esterno
- Cabina di trasformazione dedicata
Soluzione ideale per attività produttive, logistiche e industriali che necessitano di ampi spazi operativi e ottima accessibilità.
LIBERO AL ROGITO.
Per maggiori info contatta l'Agenzia Terstudio
Ufficio: 0354385309
Cellulare: 338.3305060 Michele
Mail: [email protected]
Limmobile è così composto:
- Laboratorio / produzione di circa 3.500 mq
- Possibilità di ampliamento
- Altezza sotto trave 7,00 m
- Uffici di circa 200 mq, riscaldati e climatizzati
- Locale mensa
- Spogliatoi e servizi igienici
- Anello antincendio interno ed esterno
- Cabina di trasformazione dedicata
LIBERO AL ROGITO.
Per maggiori info contatta l'Agenzia Terstudio
Ufficio: 0354385309
Cellulare: 338.3305060 Michele
Mail: [email protected]
Dati principali
| Riferimento | VVC678 |
| Data annuncio | 17/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Capannone |
| Superficie | 4188 m2 |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 2.400.000 € |
| Prezzo al m2 | 573 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via Giulio Tersi di Sant'Agata
snc, Brembate di Sopra
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 6.864 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Terstudio di Panza Mauro
via Lega Lombarda 159, Pontida
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA