Capannone Via Giacomo Piccini snc, Briosco

€ 4.000.000
6960 m2
TERSTUDIO PROPONE IN VENDITA nel comune di BARZAGO ALLA VIA LEOPARDI 16
Capannone industriale - 6.960 mq commerciali - altezza sotto trave da 6,00 a 8,00 m - area per movimentazione mezzi pesanti 5.000 mq circa. In posizione strategica, nelle immediate vicinanze della SS36 MilanoLecco.

Complesso di ampia metratura, ideale per attività produttive, logistiche o di trasformazione.

SUPERFICI:
Laboratorio / area produttiva 5.600 mq, di cui campata da 750 mq con altezza sotto trave di 8,00 m e provvisto di pesa da 30 T
Uffici su due livelli 650 mq, raffrescati e scaldati
Area esterna pavimentata circa 5.000 mq, idonea per manovra, movimentazione TIR e stoccaggio materiali

Possibilità ampliamento zona lavorazioni, 1.750 mq !

CARATTERISTICHE TECNICHE:
Altezza utile sotto trave da 6,00 a 8,00 m - luce pilastri 20 m
Cabina 100 kW
Presenza di locali tecnici e spazi multiuso
Vasca volano (raccolta acqua piovana)
Anello antincendio
Impianto di riscaldamento, di riciclo e deumidificazione controllata, nella zona lavorazioni

LOGISTICA E ACCESSI:
Accesso rapido e diretto alla SS36 MilanoLecco
Ottima viabilità per mezzi pesanti e trasporti industriali

Immobile pronto allutilizzo, con caratteristiche difficili da reperire sul mercato per dimensioni, accessi e posizione.

LIBERO SUBITO !

Per maggiori info contatta l'agenzia
TERSTUDIO
[email protected]
Tel.035 4385309
Cell. diretto Michele 338 3305060
www.terstudio.it
Dati principali
Riferimento VVC674
Data annuncio 17/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Capannone
Superficie 6960 m2
Occupato Libero
Costi
Prezzo 4.000.000 €
Prezzo al m2 575 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Terstudio di Panza Mauro
Terstudio di Panza Mauro
via Lega Lombarda 159, Pontida
 Mostra Telefono +39 035 438 5309
 Mostra Cellulare +39 327 056 1502
Indirizzo e mappa
Via Giacomo Piccini snc, Briosco
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 11.440 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.