Magazzino Via B. Locatelli snc, Brembate di Sopra
€ 95.000
TERSTUDIO VENDE attività di LAVORAZIONI MECCANICHE DI PRECISIONE, ubicato a Brembate di Sopra.
Cedesi attività di lavorazioni meccaniche di precisione completa di macchinari CNC e attrezzature, ideale per produzione conto terzi e lavorazioni su commessa.
Lattività si trova allinterno di capannone industriale di circa 400 mq in affitto, funzionale e adatto alla produzione meccanica.
Lazienda è attrezzata per la lavorazione di diversi materiali, tra cui ferro, acciaio al carbonio, acciai da bonifica, alluminio, Inconel, Alloy, acciai AISI, rame e bronzo. Possibilità di gestione delle lavorazioni intermedie e dei trattamenti finali come tempra, tempra ad induzione, fosfatazione, brunitura, zincatura e nitrurazione.
Presenti inoltre piani magnetici, pressa, segatrice a nastro, marcatrice e trapano a colonna.
Per maggiori info contatta l'agenzia TERSTUDIO
[email protected]
tel. 035 4385309
cell. 327 0561502
www.terstudio.it
Per maggiori info contatta l'agenzia TERSTUDIO
[email protected]
tel. 035 4385309
cell. 327 0561502
www.terstudio.it
Dati principali
| Riferimento | VVC620 |
| Data annuncio | 17/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Magazzino |
| Superficie | 400 m2 |
| Locali | 1 (1 altro) |
| Piano | Terra |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 95.000 € |
| Prezzo al m2 | 238 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via B. Locatelli
snc, Brembate di Sopra
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 272 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Terstudio di Panza Mauro
via Lega Lombarda 159, Pontida
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA