Bilocale Genova (zona San Fruttuoso)
€ 110.000Invia ad un amico
SAN FRUTTUOSO - VIA BONACCHI: Nella parte bassa e finale della via, lato via Donghi, in contesto silenzioso e circondato dal verde, proponiamo in VENDITA IN ESLCUSIVA AMPI e LUMINOSI 5 VANI CON BALCONATA e BOX DI PROPRIETA'. L' immobile ha una superficie di 60 mq. e si trova al secondo piano con ascensore di una palazzina anni '70 in buono stato conservativo. Al suo interno si compone di un ampio ingresso arredabile, soggiorno, cucina abitabile già arredata, grande camera da letto matrimoniale, bagno completo di doccia e dotato di finestra, dispensa. AMPIA BALCONATA con accesso dal soggiorno e dalla cucina. COMODISSIMO BOX di PROPRIETA' di 15 mq. sottostante l' appartamento, all' interno di autorimessa di recente costruzione chiusa da cancello elettrico esterno. Sono inoltre presenti alcuni posti auto condominiali sottostanti. Caratteristiche dell' immobile: Pavimenti-finiture: bellissimi pavimenti in marmo, piastrelle in ceramica nel bagno, graniglia genovese nella camera da letto. Infissi: finestre in alluminio con doppi vetri; porta blindata. Impianti: Impianto elettrico a norma; riscaldamento centralizzato con spese di circa di € 150,00 mensili. Impianto di antifurto. MOLTO SOLEGGIATO E SILENZIOSO. INTERAMENTE ESPOSTO A MEZZOGIORNO. BOX di PROPRIETA' con comodissima ed ampia zona di manovra. Comoda la zona in cui è ubicato: si raggiunge velocemente a piedi attraverso una scalinata proprio sotto lo stabile, Via Donghi, in cui sono presenti negozi, supermercati, la posta, ed altro, nonché la fermata del bus (n. 67, 89, 604) con collegamenti verso il centro città. Richiesta: € 110.000
Dati principali
| Riferimento | bonacchi |
| Data annuncio | 17/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 62 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 110.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.774 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Genova - quartiere San Fruttuoso
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 315 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Belvedere Studio Immobiliare
Via Al Capo Di Santa Chiara 7A, Genova
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA