Quadrilocale Cento
€ 185.000CENTO - Centralissimo
CENTO - in interno signorile edificato nel 2000 e tuttora in ottimo stato vendiamo un elegante appartamento libero, disposto su sue due livelli, centralissimo - adiacente a Piazza della Rocca - con PATIO e GIARDINO PRIVATO di 50 mq. Silenzioso grazie agli affacci interni sul proprio giardino, al piano terreno si compone di ingresso sull'ampia e luminosa zona giorno con cucina abitabile a vista ed accesso al giardino dal patio, bagno e antibagno con zona lavanderia. Una scala interna ed un montapersone privato conducono al piano superiore dove troviamo la zona notte suddivisa in due camere da letto ed il secondo bagno - speculare a quello del piano terreno -, oltre al balcone che si affaccia sul nostro giardino. Il progettista, per conferire all'immobile la massima luminosità, con finestrature importanti per entrambe i piani, ha scelto di realizzare i bagni con aspirazione forzata. La proprietà si completa con una cantina all'interrato ed un'autorimessa - preziosissima in questa zona - raggiungibile con il monta-auto da un cancello automatico. L'impianto di riscaldamento è autonomo A PAVIMENTO in tutto l'appartamento, bagni a parte: le pareti risultano così totalmente arredabili, senza alcun ingombro di radiatori. La classe energetica è in fase di redazione. La richiesta è di euro 185.000 - RIF. A543
Dati principali
| Riferimento | A543 |
| Data annuncio | 14/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 105 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 185.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.762 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2000 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Cento
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 529 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Piellepi Immobiliare
Via Andrea Costa 31, Casalecchio di Reno
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA