Monolocale via San Zeno, 143, Brescia

€ 84.000
1 locali 45 m2 1 bagni 4° piano
BRESCIA SUD Via San Zeno vendiamo
Nel cuore di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, si trova questo piccolo gioiello dal fascino unico, perfetto per chi desidera vivere il centro con stile, comfort e praticità. Inserito in un contesto recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un raffinato monolocale completamente arredato e corredato, curato con attenzione in ogni dettaglio per offrire un’atmosfera calda, accogliente e immediatamente familiare. Ogni spazio è stato studiato con gusto e funzionalità, creando un ambiente armonioso e pronto da vivere sin dal primo giorno, senza necessità di alcun intervento. Se sogni un angolo esclusivo nel cuore della città, dove sentirti subito a casa, questa è la soluzione perfetta per te. L’immobile rappresenta inoltre un’interessante opportunità per investitori: grazie alle sue caratteristiche e alla posizione strategica, è ideale per essere messo immediatamente a reddito e garantire una locazione veloce, remunerativa e senza pensieri. Richiesta euro 84.000,00
Dati principali
Riferimento ID3055175
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 45 m2
Locali 1 (1 camera da letto), 1 bagno, cucina cucinino
Piano 4 di 8 totali
Tipo di costruzione Media
Arredamento Completo
Caratteristiche
Giardino Condominiale
Costi
Prezzo 84.000 €
Prezzo al m2 1.867 €/m2
Spese condominiali € 50,00/mese
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica A1
Planimetrie
Valore Casa
Valore Casa
Via Trento 15/E, Brescia
 Mostra Telefono +39 030 338 6304

:
Appartamenti in vendita provincia Brescia
Vendita case provincia Brescia
Indirizzo e mappa
via San Zeno, 143, Brescia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 240 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.