Negozio Via Felice Cavallotti 50, Casalpusterlengo
€ 50.000
Nel pieno centro di Casalpusterlengo, in posizione strategica e di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita interessante locale commerciale ideale sia per investimento sia per futura attività diretta.
L'immobile si sviluppa su un comodo locale principale, luminoso e ben visibile dalla strada, completo di servizio igienico e pratico spazio esterno sul retro, perfetto come area di appoggio, deposito o zona funzionale per molteplici tipologie di attività commerciali e professionali.
La posizione centrale garantisce ottima visibilità e costante afflusso, elemento fondamentale per valorizzare qualsiasi attività.
Soluzione versatile, ideale per commercianti, professionisti o investitori alla ricerca di un immobile in una delle zone più dinamiche del centro cittadino.
Dati principali
| Riferimento | 32851007-117 |
| Data annuncio | 16/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Negozio |
| Superficie | 38 m2 |
| Locali | 2 (2 altro), 1 bagno |
| Piano | Terra, 1 totali |
| Occupato | Occupato da Proprietario |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 50.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.316 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Elettrico |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 34 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Felice Cavallotti
50, Casalpusterlengo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 143 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Sezione Aurea Srl
Via Manzoni - 6, Crema
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA