Appartamento Livorno
€ 450.000
Ampio appartamento di circa 350 mq al piano primo con ascensore in palazzo storico dell'800
L'immobile si presta a più soluzioni sia come abitazione per ampio nucleo familiare sia per ufficio e/o investimento .
L''abitazione offre ampi spazi con soffitti alti e affrescati, pavimenti originali,.
L'immobile e' composto da Ingresso con doppio accesso, un disimpegno per la zona giorno con ampia sala, corridoio, sala pranzo, cucina abitabile, un ripostiglio, studio , 4 camere , due bagni.,balcone.
Riscaldamento autonomo con termosifoni in ghisa originali.
Libero subito disponibile
Informazioni al 3490589710
Riscaldamento autonomo con termosifoni in ghisa originali.
Libero subito disponibile
Informazioni al 3490589710
Dati principali
| Riferimento | MI 102 |
| Data annuncio | 15/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 322 m2 |
| Locali | più di 5 (4 camere da letto, 7 altro), 2 bagni |
| Piano | 1 |
Costi
| Prezzo | 450.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.398 €/m2 |
| Spese condominiali | € 130,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1900 |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Livorno
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.287 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Luce Immobiliare
Via del Littorale 111, Livorno
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA