Trilocale Piazza Guglielmo Marconi, Sant'Olcese

€ 18.000
3 locali 57 m2 1 bagni 2° piano
Trilocale in vendita
Piccarello, precisamente in Piazza Guglielmo Marconi, si propone in vendita un appartamento di circa 57 mq situato in una palazzina storica, in una zona servita a pochi passi da tutti i servizi principali come il comune di Sant'Olcese, le Poste Italiane, la farmacia, bar, tabacchino e un piccolo alimentari. La proprietà vanta una buona esposizione e la massima comodità, essendo vicinissima alla fermata della corriera. L'immobile attualmente è così composto: ingresso, cucina, soggiorno e una camera da letto. Completano la proprietà due balconi, di cui uno ospita il bagno che si presenta ancora esterno. Non vi sono spese di amministrazione condominiale.Il riscaldamento è autonomo. Gli infissi interni si presentano in legno singolo vetro, mentre esternamente sono presenti persiane in legno.L'immobile necessita di interventi di ristrutturazione, offrendo la massima libertà di personalizzazione degli spazi interni. La posizione strategica, proprio sulla piazza principale, consente di godere della massima praticità e immediatezza nei collegamenti, senza rinunciare alla tipica atmosfera della zona. Una soluzione abitativa che unisce centralità, potenzialità e convenienza di gestione.
Dati principali
Riferimento 61221414
Data annuncio 15/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 57 m2
Locali 3 (3 altro), 1 bagno
Piano 2 di 2 totali
Costi
Prezzo 18.000 €
Prezzo al m2 316 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1967
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Agenzia Tecnocasa Studio Sant'Olcese Srl
Via Poirè, 75, Sant'Olcese
 Mostra Telefono +39 010 635 7851

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 51 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.