Annuncio senza foto,
prova a chiederle all'inserzionista

Bilocale VIA NAZIONALE 31, Pianoro

€ 199.000
2 locali 82 m2
Appartamento in Vendita a Bologna – Carteria
Pianoro loc. Carteria: appartamento trilocale di 80 mq con accesso indipendente , completamente ristrutturato anno 2026 pari alnuovo, di design e comfort in una corte comoda ai servizi.
Ristrutturazione integrale: Impianto di riscaldamento e raffrescamento tramite caldaia a condensazione di ultima generazione, infissi doppio vetro in PVC OKNOPLAST, tapparelle motorizzate, predisposizione per impianto di condizionamento in ogni ambiente, porta blindata e pavimenti in gres porcellanato per un comfort senza paragoni.
La soluzione rappresenta un ambiente spazioso e luminoso da cui si accede al soggiorno con angolo cottura openspace con ingresso alla veranda privata di circa 30mq che regala spazio in più tutto l’anno grazie alla chiusura del tendone motorizzata, camera da letto matrimoniale, seconda camera di 13 mq e bagno.
Dispone di posto auto di proprietà nella corte privata con cancello automatizzato. ( Acquistabile separatamente al prezzo di € 10.000). L’appartamento si trova in un contesto residenziale di poche unità abitative con basse spese condominiali, in zona strategica, servita da mezzi pubblici e negozi.
La ristrutturazione integrale è partita a Settembre 2025. Ideale anche per investitori data la redditività ottenibile superiore al 6%, oppure per chi vuole smettere di pagare l’affitto si potrebbe acquistare con un mutuo 80% in 30 anni con rata mensile a partire da 630€ al tasso fisso del 2.55%. Richiesta € 199.000 + Posto auto €13.000 + cantina €8.000

Dati principali
Riferimento SLDS199ET
Data annuncio 12/12/2024
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 82 m2
Locali 2 (2 camere da letto)
Costi
Prezzo 199.000 €
Prezzo al m2 2.427 €/m2
Spese condominiali € 50,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2006
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
MONDORE Agenzia San Lazzaro
MONDORE Agenzia San Lazzaro
Via Emilia 173B, San Lazzaro di Savena
 Mostra Telefono +39 051 728890

:
Appartamenti in vendita provincia Bologna
Vendita case provincia Bologna
Indirizzo e mappa
VIA NAZIONALE 31, Pianoro
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 569 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.