Trilocale Viale Europa, Bussero

€ 232.000
3 locali 86 m2 1 bagni 2° piano
Trilocale in vendita
Ampio trilocale con balcone semicircolare, box e cantina – comodo con metropolitana e servizi
In contesto residenziale tranquillo e ben curato, recentemente rinnovato esternamente, proponiamo accogliente appartamento situato al secondo piano con ascensore, all’interno di un elegante complesso a ferro di cavallo con ampio giardino condominiale attrezzato con giochi per bambini.
La posizione è strategica, comoda con la metropolitana e con tutti i principali servizi del paese: scuole, negozi, supermercati e aree verdi facilmente raggiungibili.
L’appartamento si apre su un comodo ingresso con disimpegno che separa in modo funzionale gli ambienti. La zona giorno è composta da un luminoso soggiorno con ampia vetrata e da una cucina abitabile, entrambi con accesso diretto a uno splendido balcone dalla caratteristica forma semicircolare, ideale per creare una piacevole zona relax o un tavolino per pranzi e cene all’aperto. Un elegante arco tra cucina e soggiorno dona continuità e personalità agli spazi.
La zona notte, ben separata, comprende due camere da letto, di cui una matrimoniale, e un bagno finestrato completo di doccia. All’ingresso è presente inoltre un pratico ripostiglio.
La soluzione si presenta in buone condizioni interne ed è particolarmente accogliente grazie alla pavimentazione in parquet massello di rovere presente nella zona giorno e nella zona notte. Completano la proprietà infissi in legno con doppio vetro inferiate di sicurezza e tendone da sole.
Compresi nel prezzo cantina e box auto.
Una soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e spazi vivibili, senza rinunciare alla comodità dei collegamenti e dei servizi.
Dati principali
Riferimento 61220865
Data annuncio 15/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 86 m2
Locali 3 (3 altro), 1 bagno
Piano 2 di 4 totali
Costi
Prezzo 232.000 €
Prezzo al m2 2.698 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1990
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Agenzia Tecnocasa Tecnoproget Sas
Viale Europa, 32, Bussero
 Mostra Telefono +39 02 8230 6507

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 664 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.