Appartamento via leoncavallo, Mentana
€ 200.000Appartamento - Quadrilocale a Mentana
In contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al piano terra, libero da subito e ideale per chi è alla ricerca di ambienti spaziosi e vivibili.
L’immobile accoglie con un grande salone doppio impreziosito dal camino, perfetto per creare una zona living calda e conviviale, affiancato da una cucina abitabile separata. La disposizione interna è funzionale e ben distribuita grazie anche all’ampio corridoio con armadiatura a muro, comoda per organizzare al meglio gli spazi.
La zona notte ospita tre camere da letto e due bagni, offrendo comfort e praticità anche per famiglie numerose. A rendere ancora più piacevole la casa è il terrazzo perimetrale, uno spazio esterno vivibile che circonda l’abitazione e dona luminosità agli ambienti.
Completa la proprietà un box auto. Inoltre, sono già stati deliberati i lavori per il rifacimento della facciata esterna, un valore aggiunto che contribuirà a valorizzare ulteriormente lo stabile.
Una soluzione pronta da vivere, perfetta per chi desidera comodità, grandi spazi e una posizione riservata senza rinunciare alla vicinanza ai servizi.
Dati principali
| Riferimento | leocv |
| Data annuncio | 14/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 120 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni |
| Piano | 1 totali |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero di balconi | 1 |
Costi
| Prezzo | 200.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.667 €/m2 |
| Spese condominiali | € 70,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1990 |
| Classe energetica | G |
Indirizzo e mappa
via leoncavallo, Mentana
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 572 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

MV Servizi Immobiliari
Via III Novembre, 99, Mentana
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA