Quadrilocale Via Del Sebino 48, Brescia

€ 259.000
4 locali 157 m2 2 bagni 1° piano
Rif: CC_36
Nel cuore della zona ring di Brescia, adiacente a Via Veneto in contesto ricercato e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo ampio quadrilocale di circa 150 mq caratterizzato da spazi generosi, luminosità e una distribuzione interna estremamente funzionale.

Labitazione si distingue per una splendida zona living di ampie dimensioni, ideale per vivere la casa in modo moderno e conviviale, con accesso diretto al terrazzo, vero valore aggiunto della proprietà, perfetto per momenti di relax, pranzi allaperto o per godersi uno sfogo esterno raro da trovare in città.

La cucina abitabile separata, anchessa servita da balcone, garantisce praticità e comfort nella quotidianità.

La zona notte ospita una camera matrimoniale di ottime dimensioni e due camere doppie, ideali per famiglie numerose, smart working o per chi desidera ambienti versatili e ben vivibili. Completano il piano i doppi servizi.

A completare la soluzione troviamo due box auto, di cui uno di dimensioni più contenute, elemento oggi sempre più raro e ricercato nella zona.

Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di metrature importanti, comfort abitativo e spazi esterni vivibili, in una delle aree più apprezzate della città.
Dati principali
Riferimento CC_34_
Data annuncio 15/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 157 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 1 di 4 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Doppio
Caratteristiche
AscensoreCantina
Costi
Prezzo 259.000 €
Prezzo al m2 1.650 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Semi-autonomo
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Magenta Immobili
Magenta Immobili
CORSO MAGENTA 40, Brescia
 Mostra Cellulare +39 329 602 2930

:
Appartamenti in vendita provincia Brescia
Vendita case provincia Brescia
Indirizzo e mappa
Via Del Sebino 48, Brescia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 741 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.