Quadrilocale Viale Paganini, Latina
€ 189.000
In zona Q4 Nuova Latina, proponiamo in vendita un appartamento di 89 mq, situato al piano secondo di una piccola palazzina.
L'immobile verrà venduto ristrutturato e pronto per essere abitato.
La superficie calpestabile di 84 mq è così suddivisa: sala con angolo cottura, camera matrimoniale, 2 camere singole, bagno e ripostiglio ( tutte le stanze hanno l'uscita nel balcone). Il bagno con finestra sarà anch'esso ristrutturato e dotato di una doccia walk-in.
L'appartamento è provvisto di un impianto di riscaldamento autonomo a radiatori o pannelli radianti, alimentato a metano. Gli infissi e le finestre sono in alluminio a doppio vetro, garantendo un'ottima isolazione termica e acustica.
L'esposizione a sud-ovest garantisce una buona luminosità durante tutto il giorno.
Inoltre, l'appartamento dispone di un posto auto coperto.
La palazzina, di soli tre piani, si trova in una zona tranquilla e ben servita, con tutti i principali servizi a portata di mano.
*******NOTA BENE*******
Le immagini degli interni presenti nellannuncio sono state realizzate con lausilio dellintelligenza artificiale ed hanno finalità puramente illustrative e rappresentative di una possibile ipotesi di ristrutturazione e arredamento degli ambienti.
Le fotografie relative agli spazi esterni dellimmobile corrispondono invece allo stato reale attuale della proprietà.
Le immagini virtuali non costituiscono elemento contrattuale, ma sono finalizzate esclusivamente a fornire unidea del potenziale dellimmobile dopo eventuali interventi di ristrutturazione.
Inoltre, l'appartamento dispone di un posto auto coperto.
*******NOTA BENE*******
Dati principali
| Riferimento | 3170 |
| Data annuncio | 15/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 89 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura |
| Piano | 2 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 189.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.124 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Parzialmente ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Viale Paganini, Latina
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 541 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA