Appartamento Via Arno 2, Verona
€ 139.000
GOLOSINE - INVESTIMENTO - NUDA PROPRIETA'
Signorile contesto di fine anni '70, si propone in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento quadrilocale al primo piano servito da ascensore e senza barriere architettoniche
Accessoriato di cantina e garage singolo, al suo interno si compone da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due ampie camere da letto, servizio finestrato rifatto nel 2018 e ripostiglio
Condominio in ottime condizioni, dotato di cortile e giardino comune, collocato in posizione centrale
L'acquisto della nuda proprietà implica che l'usufruttuario (cioè il cedente della nuda proprietà) continui ad avere la disponibilità dell'immobile in oggetto, vita natural durante, a titolo gratuito
FINITURE
Pavimentazione in ceramica nella zona giorno e parquet nella zona notte; serramenti interni in legno con vetrocamera ed esterni avvolgibili, in parte con doppi vetri in alluminio; impianto di climatizzazione e riscaldamento centralizzato con termovalvole
FINITURE
Dati principali
| Riferimento | A324 |
| Data annuncio | 15/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 103 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 5 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 139.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.350 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 294 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Arno
2, Verona
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 398 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Passione Immobiliare
Via Trento, 32, Verona
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA