Trilocale Via Verdi, Spotorno

€ 335.000
3 locali 54 m2 1 bagni 3° piano
Trilocale in vendita
A pochi passi dal mare, in una zona residenziale pianeggiante e comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in Via Verdi. L’immobile si trova al terzo e ultimo piano di una palazzina signorile, completamente ristrutturata a nuovo nel 2007 e dotata di ascensore.
L'ingresso conduce a un ampio soggiorno, il vero cuore della casa: un ambiente luminoso e accogliente con angolo cottura a vista, che si estende verso l'esterno grazie all'accesso su un grazioso terrazzino, ideale per momenti di relax all'aria aperta. La zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da una seconda cameretta, perfetta come camera per gli ospiti o studio. Il bagno, finestrato, è completo di ogni comfort e rifinito con cura.
L’appartamento si presenta in ottimo stato, mantenendo le finiture originali della costruzione del 2007. È dotato di un efficiente impianto di riscaldamento autonomo ad aria, che garantisce il massimo comfort in ogni stagione. A completare i vantaggi di questa proprietà, vi è la disponibilità del posto auto nell'area condominiale, un valore aggiunto fondamentale per la zona.
La posizione è strategica: la totale assenza di salite permette di raggiungere le spiagge e il centro del borgo con una piacevole passeggiata a piedi in pochi minuti. Una soluzione pronta da abitare, ideale sia come prima casa che come investimento per le proprie vacanze al mare.
Dati principali
Riferimento 61219784
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 54 m2
Locali 3 (3 altro), 1 bagno
Piano 3 di 3 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 335.000 €
Prezzo al m2 6.204 €/m2
Spese condominiali € 67,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2007
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 70.79 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 94.96 kWh/m3 anno
Planimetrie
Agenzia Tecnocasa Welcome Srl
Via XXV Aprile, 20, Spotorno
 Mostra Telefono +39 019 635 4327

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 958 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.