Box Via Isorelle, Savignone

€ 23.000
1 locali 37 m2
Box / posti auto in vendita
SAVIGNONE - Via Isorelle
Ampio Box / Magazzino di 40 MQ con area di manovra antistante.
Siamo nella parte bassa della piccola frazione di Isorelle, situati in posizione logistica altamente strategica, a circa 800 mt dal casello autostradale di Busalla e circa 900 mt dalla zona industriale di Via G. Marconi.
Il Box è di grande dimensioni, circa 40 mq (dei quali 36 netti calpestabili) e può avere un utilizzo ambivalente, in quanto può essere sfruttato sia come classico garage per ricovero mezzi di trasporto di medie/piccole dimensioni (macchine-moto) sia come deposito/magazzino.
Il Locale è caratterizzato da un ampia area di manovra antistante e l' accesso è garantito da una saracinesca avvolgibile con le seguenti misure:
Apertura di ingresso: Larghezza 2,45 mt - Altezza 2,54 mt.
Lo spazio interno è regolare e facilmente sfruttabile grazie alle generose altezze ed alla larghezza che consente il posizionamento di doppia scaffalatura di grandi dimensioni.
Misure interne: Larghezza 4 mt, Altezza 2,93 mt, Profondità 9 Mt
Nota di valore aggiunto: Vi è la possibilità di abbinare all'acquisto un doppio posto auto scoperto (11 mq ciascuno) situato esattamente di fronte all'ingresso dello stabile.
Libero Subito.
Dati principali
Riferimento 61220274
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Box
Superficie 37 m2
Locali 1 (1 altro)
Costi
Prezzo 23.000 €
Prezzo al m2 622 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Assente
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Agenzia Tecnocasa Studio Busalla Sas
Via Vittorio Veneto, 75, Busalla
 Mostra Telefono +39 010 635 8015

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 66 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.