Quadrilocale via Filippo Scroppo, 4, Torre Pellice

€ 215.000
4 locali 202 m2 2 bagni 1° piano
GRANDE APPARTAMENTO TERMOAUTONOMO IN VIALE DANTE
Appartamento al primo piano di elegante palazzina sita nel verde e nelle tranquillità di Viale Dante.
L'unità, che si dispone su 2 livelli, vanta una grande metratura e una ottima esposizione essendo indipendente su 3 lati di cui 2 con terrazzi.
Così composta:
- piano primo: ingresso in grande soggiorno, cucina, sala da pranzo, disimpegno, 2 servizi igienici, 2 camere da letto e 2 terrazzi (sud e ovest).
- piano mansarda: 3 grandi ed alti locali sottotetto non abitabili, ripostiglio.

La proprietà è immediatamente abitabile, in quanto perfettamente conservata, dotata di ogni confort come ad esempio i serramenti con vetrocamera, o il riscaldamento autonomo, o ancora l'impianto videocitofonico.

Doppio box auto compreso nel prezzo.
Dati principali
Riferimento GRANDE APPARTAMENTO TERMOAUTONOMO IN VIALE DANTE
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 202 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 1 di 4 totali
Tipo di costruzione Media
Numero di terrazzi 2
Numero di balconi 2
Box auto Doppio
Arredamento Parziale
Caratteristiche
CantinaGiardino CondominialeVideo citofono
Costi
Prezzo 215.000 €
Prezzo al m2 1.064 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2001
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
MB Immobiliare
MB Immobiliare
Via Caduti per la Libertà 16, Torre Pellice
 Mostra Telefono +39 0121 91682

Indirizzo e mappa
via Filippo Scroppo, 4, Torre Pellice
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 615 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.