Trilocale via Cogne, 37, Torino (zona Rebaudengo)
€ 138.000Trilocale Via Cogne 37:
Lo Studio Rebaudengo agenzia immobiliare con oltre venti anni di esperienza propone in vendita in Via Cogne un appartamento sito al terzo piano di una palazzina costruita negli anni novanta cosi composto: ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e ripostiglio. A completare la proprietà trovano ubicazione al piano superiore due locali di sgombero, al piano interrato una cantina. Con accesso da passo carraio dotato di cancello elettrico, l'immobile dispone di un box auto di comode dimensioni ( accesso 2,13 m. larghezza interna 2,67 m. lunghezza 5,00 m). L'immobile gode di una tripla esposizione che lo rende molto luminoso, gli infissi esterni sotto tutti in legno con il doppio vetro. La caldaia a condensazione per la fornitura di riscaldamento e acqua calda sanitaria è stata sostituita recentemente.
Dati principali
| Riferimento | ID3052598 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 85 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 3 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 138.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.624 €/m2 |
| Spese condominiali | € 105,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1990 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 2.07 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Cogne, 37, Torino - quartiere Rebaudengo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 395 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Studio Rebaudengo
Corso Vercelli 171/a, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA