Attività Commerciale Viale Due Giugno, Cervia

€ 680.000
130 m2
MILANO MARITTIMA - LOCALE COMMERCIALE DI PRESTIGIO NEL CUORE DEL CENTRO

Nel cuore di Milano Marittima, in una delle vie più esclusive e frequentate della località, proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale di circa 130 m² situato al piano terra di un elegante condominio in Via II Giugno 61.
Limmobile gode di una posizione strategica ad altissima visibilità e si distingue per la straordinaria esposizione angolare con ben 5 ampie vetrine fronte strada, capaci di garantire eccellente luminosità naturale, massima esposizione commerciale e forte impatto visivo.

La soluzione rappresenta unopportunità ideale per boutique, showroom, attività retail, studi professionali o per chi desidera effettuare un investimento di valore in una delle località più rinomate della Riviera Romagnola.
Inserito nel pieno centro di Milano Marittima, il locale beneficia di un costante e importante flusso pedonale durante tutto lanno, con picchi elevatissimi nella stagione estiva grazie alla vicinanza alle principali boutique, ai locali più esclusivi e alle aree di maggiore richiamo turistico.

Una location unica e di rappresentanza, perfetta per chi cerca prestigio, visibilità e centralità in una delle mete più ricercate della costa adriatica.
Dati principali
Riferimento 456
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Attività Commerciale
Superficie 130 m2
Piano Terra
Occupato Libero
Costi
Prezzo 680.000 €
Prezzo al m2 5.231 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Bologna - San Donato
Bologna - San Donato
Via San Donato, 33/E, Bologna
 Mostra Telefono +39 051 506 3834
 Mostra Cellulare +39 350 186 4172
Bologna - San Donato
Mostra Telefono +39 350 186 4172

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.945 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Bologna - San Donato
Bologna - San Donato
Via San Donato, 33/E, Bologna
 Mostra Telefono +39 051 506 3834
 Mostra Cellulare +39 350 186 4172
Bologna - San Donato
Mostra Telefono +39 350 186 4172