Capannone Via Degli Iris, Augusta
€ 241.000
Presentiamo in vendita ad Augusta, in zona Monte Tauro, un fabbricato indipendente cielo-terra inserito in un contesto tranquillo e riservato.
Limmobile si sviluppa su un unico livello fuori terra.. Dispone di una superficie interna di circa 252 mq con altezza interna di 3,90 metri, oltre a unampia area esterna recintata di circa 1.633 mq che circonda lintera proprietà.
La superficie commerciale complessiva è di circa 334 mq.
La proprietà ricade in Zona B sottozona BR/1, che consente interventi di manutenzione, restauro e trasformazione interna, rendendola interessante anche per eventuali progetti di riconversione.
Soluzione ideale per chi cerca una struttura indipendente con ampi spazi esterni in una zona residenziale ben collegata.
La superficie commerciale complessiva è di circa 334 mq.
Dati principali
| Riferimento | 33661061-167 |
| Data annuncio | 14/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Capannone |
| Superficie | 334 m2 |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 241.000 € |
| Prezzo al m2 | 722 €/m2 |
Efficienza energetica
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via Degli Iris, Augusta
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 689 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA