Villa Via Montelaguardia 15, Randazzo

€ 380.000
4 locali 112 m2 2 bagni
Villa singola in vendita a Randazzo, nella zona di Montelaguardia.
Costruita nel 1990, si presenta in ottimo stato di conservazione e si sviluppa su un unico piano terra. E' libera al rogito.
La superficie totale è di 112 metri quadrati, di cui 105 sono calpestabili.
All'interno si trovano 4 locali, di cui 3 camere da letto e 2 bagni ed una cucina abitabile, garantendo così ampio spazio abitativo per una famiglia numerosa.
La proprietà è dotata di riscaldamento autonomo a metano (bombolone), ideale per garantire il massimo comfort durante i mesi più freddi.
Gli infissi sono in alluminio con vetrocamera, garantendo così un buon isolamento termico e acustico.

La villa è circondata da un giardino privato di circa 6000 mq e dispone di una corte esterna ed un patio coperto nel quale godere di magnifiche giornate in compagnia ed di una splendida vista panoramica.
La proprietà comprende anche un terreno, perfetto per chi ama il contatto con la natura e desidera coltivare un orto o un giardino.
Dati principali
Riferimento 32461661-1
Data annuncio 14/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 112 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano Terra, 1 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Numero posti auto 2
Caratteristiche
Giardino PrivatoCaminettoMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 380.000 €
Prezzo al m2 3.393 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) -
RE/MAX City Home
RE/MAX City Home
Via Barriera del Bosco, 16, Sant'Agata Li Battiati
 Mostra Telefono +39 095 342 6323

Indirizzo e mappa
Via Montelaguardia 15, Randazzo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.087 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.