Appartamento Rovereto, Rovereto
€ 367.000
ROVERETO: ID_I-820: In zona CENTRALE e SERVITA, proponiamo APPARTAMENTO di 127 MQ completamente RISTRUTTURATO a NUOVO situato al SECONDO piano composto da un ampio ingresso arricchito da una pratica zona GUARDAROBA/SCARPIERE, che accompagna verso la luminosa e accogliente ZONA GIORNO, composta da SOGGIORNO con CUCINA a vista e accesso agli spazi esterni, la proprietà dispone infatti di una LOGGIA COPERTA e di un BALCONE esposto a Sud/Ovest, perfetti per godere di luce naturale durante la giornata e di piacevoli momenti allaperto. La ZONA NOTTE è composta da tre STANZE da letto, di cui una MATRIMONIALE con CABINA ARMADIO e due SINGOLE, soluzione ideale sia per famiglie sia per chi necessita di una stanza aggiuntiva da adibire a STUDIO, camera ospiti o spazio multifunzionale, sono presenti inoltre un RIPOSTIGLIO, due BAGNI, uno PADRONALE finestrato e uno cieco di SERVIZIO nella stanza MATRIMONIALE, a garanzia di maggiore comfort nella gestione quotidiana della casa. Completano la proprietà una CANTINA finestrata e due POSTI AUTO esclusivi, valore aggiunto particolarmente interessante in una zona centrale e servita. Spese condominiali esigue, ca. Euro 60/Mese. Una soluzione completa, spaziosa e funzionale, perfetta per chi cerca comodità, metrature importanti e accessori difficili da trovare in zona centrale. Riscaldamento TERMOAUTONOMO a PAVIMENTO, impianto di CLIMATIZZAZIONE, SERRAMENTI esterni con Tapparelle ELETTRICHE e ZANZARIERE.
Agente Immobiliare
Ivan Bassetti - Cell. 327 976 7746
[email protected]
A.P.E. '--" - EPgl: --,-- KWm2a
Euro 367.000 - ID_I-820
Possibilita MUTUO 100% + Consulenza Family Broker Finanziario GRATUITA!
PERSONALRE ®, Consulenza & Sviluppo Immobiliare
[email protected] | www.personalre.it | @personalre
TRENTO | Via Galileo Galilei 9-11 | TN
BOLZANO | Via Carducci 13 A | BZ
ROVERETO | Via Negrelli 12 | BZ
PERGINE VALSUGANA | Viale Venezia 11 | TN
VALLE LAGHI, CAVEDINE | Viale Degasperi 12 | TN
Agente Immobiliare
Ivan Bassetti - Cell. 327 976 7746
[email protected]
A.P.E. '--" - EPgl: --,-- KWm2a
Euro 367.000 - ID_I-820
PERSONALRE ®, Consulenza & Sviluppo Immobiliare
[email protected] | www.personalre.it | @personalre
TRENTO | Via Galileo Galilei 9-11 | TN
BOLZANO | Via Carducci 13 A | BZ
ROVERETO | Via Negrelli 12 | BZ
PERGINE VALSUGANA | Viale Venezia 11 | TN
VALLE LAGHI, CAVEDINE | Viale Degasperi 12 | TN
Dati principali
| Riferimento | I-820 |
| Data annuncio | 14/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 127 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | 2 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 2 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 367.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.890 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Rovereto, Rovereto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.050 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

PERSONAL RE ® - Consulenza Immobiliare & Home Staging
Via Galileo Galilei 9-11, Trento
Mostra Telefono
Bassetti Ivan
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA