Stabile - Palazzo Viale dei Partigiani, Asti

€ 990.000
485 m2
Palazzina in vendita
Situato In Asti, in Viale Partigiani lo stabile si presenta in stile liberty e si trova in zona semicentrale dove è facilmente raggiungibile a piedi il centro città. Il tutto è stato ristrutturato integralmente. Le unità immobiliari sono 6 di cui n. 5 dotate di impianto di riscaldamento autonomo alimentato da gas di piano seminterrato oltre a un magazzino con volta a botte in mattoni a vista sono presenti le cantine e i posti auto coperti. Al piano mansardato si trovano 2 locali ad uso magazzino;
il tutto per una superficie complessiva di oltre mq. 1000, entrostante a terreno recintato.
Dati principali
Riferimento 61220714
Data annuncio 13/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Stabile - Palazzo
Superficie 485 m2
Costi
Prezzo 990.000 €
Prezzo al m2 2.041 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Agenzia Tecnocasa Studio Torino Sas
Corso Torino, 321, Asti
 Mostra Telefono +39 0141 148 6572

:
Palazzi / stabili in vendita provincia Asti
Vendita case provincia Asti
Indirizzo e mappa
Viale dei Partigiani, Asti
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 2.831 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.