Trilocale Via Enrico Morselli, Genova (zona Voltri)
€ 209.000Trilocale in vendita
Voltri.
Via Enrico Morselli.
Proponiamo in palazzo anni '60 in ottime condizioni appartamento posto al secondo piano, completamente esposto a ponente, composto da ingresso ampio, cucina aperta sul soggiorno, camera matrimoniale grande, bagno con vasca, doccia e finestra di buonissima metratura e dispensa.
Due balconi.
Riscaldamento centralizzato.
Ascensore.
Area di proprietà condominiale adibita a parcheggi.
Box auto di proprietà adiacente all'immobile.
Via Enrico Morselli.
Due balconi.
Riscaldamento centralizzato.
Ascensore.
Area di proprietà condominiale adibita a parcheggi.
Box auto di proprietà adiacente all'immobile.
Dati principali
| Riferimento | 61220126 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 81 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 di 6 totali |
Costi
| Prezzo | 209.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.580 €/m2 |
| Spese condominiali | € 167,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 185 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via Enrico Morselli, Genova - quartiere Voltri
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 598 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA