Monolocale Via zurigo, Milano (zona Inganni)
€ 179.000Monolocale in vendita
A SOLI 300 METRI DALLA MM1 INGANNI
In stabile civile a pochi passi dalla metropolitana e da tutti i servizi di prima necessità, proponiamo appartamento monolocale situato al piano terra con ingresso indipendente.
Con una superficie di circa 40 mq, questo spazio è stato ristrutturato per rispondere alle esigenze moderne. L'appartamento è composto da un unico locale che funge da zona giorno/notte, una cuciana a vista ed un bagno finestrato con doccia. E' presente anche un comodo soppalco portante, utile come ripostiglio per riporre oggetti/utensili.
L'appartamento è dotato di impianto d'aria condizionata e cancelletti di sicurezza.
------------------------------------------------------
Per maggiori informazioni o per fissare una visita, ci puoi contattare al numero fisso 0287383685, tramite WhatsApp al 3737750137 o vieni a trovarci in agenzia, ci troviamo in via Angelo Inganni 103.
Seguici anche su Facebook e Instagram!
OGNI AGENZIA HA UN PROPRIO TITOLARE ED E' AUTONOMA
------------------------------------------------------
Seguici anche su Facebook e Instagram!
OGNI AGENZIA HA UN PROPRIO TITOLARE ED E' AUTONOMA
Dati principali
| Riferimento | 61220169 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 41 m2 |
| Locali | 1 (1 altro), 1 bagno |
| Piano | 6 totali |
Costi
| Prezzo | 179.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.366 €/m2 |
| Spese condominiali | € 100,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1965 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 185.39 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via zurigo, Milano - quartiere Inganni
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 512 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Zurigo Snc
Via Inganni, 103, Milano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA