Porzione di casa Strada del bruco, Robassomero
€ 216.000Porzione di bifamiliare in vendita
ROBASSOMERO: Si propone in vendita PORZIONE di VILLA BIFAMILIARE con GIARDINO PRIVATO di 350 MQ e CORTILE PRIVATO che vanta di proprietà di ben 2/3.
La casa è situata in una zona molto tranquilla comodissima per raggiungere il centro di Ciriè (4 km) e il parco della Mandria di Venaria Reale.
La porzione è di 160 mq totali, posta su un unico livello al piano rialzato e composta da: ingresso su ampio soggiorno collegato alla cucina abitabile e un corridoio in cui si affacciano tre ampie camere da letto e doppi servizi. In osggiorno e in cucina possibilità di installare stufa e/o caminetto grazie alle due canne fumarie.
Tutta la superficie è stata rifinita con un pavimento di pregio in granito.
Circondata anche da ampio terrazzo.
La costruzione è del 1973 ma è stata totalmente ristrutturata internamente, per cui non necessita di lavori di ristrutturazione ed è abitabile fin da subito.
Inoltre, per chi sta cercando ampi spazi esterni per un eventuale ATTIVITA' COMMERCIALE è la soluzione ideale!
Dispone di AUTORIMESSA, DOPPIO POSTO AUTO e MAGAZZINO DI 90 MQ utilissimi per camion e furgoni.
Completa la proprietà un GIARDINO PRIVATO di 350 mq, cortile privato e box auto doppio coperto.
VI PROPONIAMO UNA VALUTAZIONE GRATUITA DEL VOSTRO IMMOBILE, CONTATTATECI SENZA ALCUN IMPEGNO ALLO 0119235073 o 3489365404.
L’AGENZIA AFFILIATA TECNOCASA DI ROBASSOMERO METTERA’ A VOSTRA DISPOSIZIONE L’ ESPERIENZA MATURATA IN PIU' DI 20 ANNI DI ATTIVITA’ (PRESENTI DAL 01/02/2002) NELLE ZONE DI ROBASSOMERO - FIANO – CAFASSE – MONASTEROLO - VALLO TORINESE – VARISELLA E VILLANOVA CANAVESE
Dati principali
| Riferimento | 61220198 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Porzione di casa |
| Superficie | 160 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 totali |
| Numero posti auto | 2 |
Costi
| Prezzo | 216.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.350 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Strada del bruco, Robassomero
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 618 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA