Quadrilocale Regione Galli, Piossasco
€ 200.000Quadrilocale in vendita
In zona residenziale tranquilla ed immersa nel verde, proponiamo in vendita appartamento al piano terra in un contesto bifamiliare, privo di spese condominiali.
L’alloggio al piano terra è composto da un ampio soggiorno con biocamino ed una cucina abitabile, due camere matrimoniali, entrambe con uscita sul cortile, e da doppi servizi, uno con vasca idromassaggio interrata e uno con doccia.
Completano la proprietà il terrazzo privato, ideale da sfruttare durante la bella stagione, il giardino angolare e la cantina privata, utilizzabile anche come tavernetta.
L’immobile dispone di riscaldamento autonomo, caldaia a condensazione sostituita due anni fa e antifurto volumetrico e perimetrale.
L’appartamento è stato completamente ristrutturato quattro anni fa e si presenta in ottime condizioni.
Soluzione perfetta sia per due nuclei familiari sia per chi desidera realizzare una casa unifamiliare, data la possibilità di acquistare anche l’appartamento al primo piano.
Dati principali
| Riferimento | 61218668 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 146 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 2 bagni |
| Piano | 2 totali |
| Numero posti auto | 2 |
Costi
| Prezzo | 200.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.370 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1990 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Gpl |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 232.05 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Regione Galli, Piossasco
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 572 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA